Unser Team

Verkauf / Einkauf

Christian Mössmer

Inhaber/Einkauf

Telefon: 08331-961593-0
Fax: 08331-961593-15
E-Mail: c.moessmer@moessmer-automobile.de

Kevin Mössmer

Inhaber/Verkauf

Telefon: 08331-961593-25
Fax: 08331-961593-15
E-Mail: k.kissner@moessmer-automobile.de

Jennifer Fäßler

Verkaufsberaterin

Telefon: 08331-961593-24
Fax: 08331-961593-15
E-Mail: j.faessler@moessmer-automobile.de

Jens Fürst

Verkaufsberater

Telefon: 08331-961593-29
Fax: 08331-961593-15
E-Mail: j.fuerst@moessmer-automobile.de

Perparim Krasniqi

Verkaufsberater

Telefon: 08331-961593-34
Fax: 08331-961593-15
E-Mail: p.krasniqi@moessmer-automobile.de

Pamela Hartmann

Verkaufsberaterin

Telefon: 08331-961593-33
Fax: 08331-961593-15
E-Mail: p.hartmann@moessmer-automobile.de

Christina Hänel

Verkaufsberaterin

Telefon: 08331-961593-31
Fax: 08331-961593-15
E-Mail: c.haenel@moessmer-automobile.de

Werkstatt

René Rieger

Werkstattmeister

Telefon: 08331-961593-23
Fax: 08331-961593-15
E-Mail: r.rieger@moessmer-automobile.de

Unser Werkstattteam kümmert sich um Ihr Fahrzeug.

Empfang / Büro

Eric Tenschert

Service / Abrechnung

Telefon: 08331-961593-0
Fax: 08331-961593-15
E-Mail: e.tenschert@moessmer-automobile.de

Jasmin Häberle

Service / Unfallschadenabwicklung

Telefon: 08331-961593-0
Fax: 08331-961593-15
E-Mail: j.haeberle@moessmer-automobile.de

Andrea Schwenk

Buchhaltung

Telefon: 08331-961593-28
Fax: 08331-961593-15
E-Mail: a.schwenk@moessmer-automobile.de

Alina Stahl

Auszubildende Automobilkauffrau

Telefon: 08331-961593-30
Fax: 08331-961593-15
E-Mail: a.stahl@moessmer-automobile.de

Fahrzeugaufbereitung

Neuwagen Look ist Ihr Spezialgebiet

Jahres- und Halbjahreswagen werden durch unser Team fast besser als neu.

Mössmer Automobile

Dr.-Karl-Lenz-Straße 1
87700 Memmingen

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag 08:00 - 18:00
Samstag 09:00 - 13:00

Unsere Kunden sind zufrieden: