Ihr Team für Autokauf, Service und mehr…

Unser Team hilft Ihnen gerne weiter und steht ihnen kompetent beim Autokauf, Servicefragen und Wekstatt-Terminbuchungen zur Seite.

Geschäftsleitung

 

Christian
Mössmer

Inhaber/Einkauf

Telefon: 08331-961593-0
Fax: 08331-961593-15
E-Mail: c.moessmer@moessmer-automobile.de

Kevin
Mössmer

Inhaber/Verkauf

Telefon: 08331-961593-0
Fax: 08331-961593-15
E-Mail: k.moessmer@moessmer-automobile.de

Verkauf

Bei Fragen zum Autokauf, kontaktieren Sie einen unser Verkaufsberater/innen. Gern helfen wir Ihnen Ihr Traumauto zu finden.

Unsere Verkaufsberater erreichen Sie unter:

Tel.: 08331-961593-50

 

Jennifer
Fäßler

Verkaufsberaterin

Telefon: 08331-961593-24
Fax: 08331-961593-15
E-Mail: j.faessler@moessmer-automobile.de

Jens
Fürst

Verkaufsberater

Telefon: 08331-961593-29
Fax: 08331-961593-15
E-Mail: j.fuerst@moessmer-automobile.de

Pepe
Krasniqi

Verkaufsberater

Telefon: 08331-961593-34
Fax: 08331-961593-15
E-Mail: p.krasniqi@moessmer-automobile.de

Helmut
Stiegeler

Verkaufsberater

Telefon: 08331-961593-36
Fax: 08331-961593-15
E-Mail: h.stiegeler@moessmer-automobile.de

Gabriel
Kurt

Verkaufsberater

Telefon: 08331-961593-35
Fax: 08331-961593-15
E-Mail: g.kurt@moessmer-automobile.de

Joanna
Schreyer

Verkaufsberaterin

Telefon: 08331-961593-31
Fax: 08331-961593-15
E-Mail: j.schreyer@moessmer-automobile.de

Werkstatt

Bei Fragen zum Autoservice, Reifenservice, oder Werkstattservice, helfen Ihnen unsere Mitarbeiter aus unserer Fachwerkstatt gerne weiter.

 

René
Rieger

Werkstattleiter

Telefon: 08331-961593-23
Fax: 08331-961593-15
E-Mail: r.rieger@moessmer-automobile.de

Und sein
Team

Empfang / Büro

Das Herzstück unseres Autohauses hält alles am Laufen. Wenden Sie sich vertrauensvoll unser Empfangs- und Büroteam.

Unsere Servicemitarbeiter erreichen Sie unter:

Tel.: 08331-961593-0

 

Eric
Tenschert

Service / Abrechnung

Telefon: 08331-961593-21
Fax: 08331-961593-15
E-Mail: e.tenschert@moessmer-automobile.de

Alina
Stahl

Service / Abrechnung

Telefon: 08331-961593-30
Fax: 08331-961593-15
E-Mail: a.stahl@moessmer-automobile.de

Andrea
Schwenk

Buchhaltung

Telefon: 08331-961593-28
Fax: 08331-961593-15
E-Mail: a.schwenk@moessmer-automobile.de

Emma
Schütz

Auszubildende Automobilkauffrau

Jonas
Zeller

Auszubildender Automobilkaufmann

Fahrzeugaufbereitung

Jahres- und Halbjahreswagen werden durch unser Team fast besser als neu. Überzeugen Sie sich gerne vor Ort.

 

Team
Aufbereitung